Bupati Lantik Pejabat Struktural & Kepala Sekolah

Bupati Ketapang Lantik Pejabat Struktural dan  Kepala Sekolah

BUPATI KETAPANG Martin Rantan SH, M.Sos Selasa (7 Januari 2020) pagi melantik sekitar 91 pejabat di lingkungan Pemkab Ketapang, teridiri dari pejabat tinggi pratama, administrator dan pejabat pengawas. Selasa (7 Januari 2019) siang, Bupati Ketapang kembali melantik sebanyak 271 kepala sekolah. Pengucapan sumpah dan janji tersebut dilakukan di Pendopo Rumah Dinas Bupati Ketapang.

Setelah pengucapan sumpah dan janji, selanjutnya Bupati Ketapang bersama Wakil Bupati Ketapang dan Sekda Ketapang memberikan pengarahan umum kepada para pejabat struktural dan kepala sekolah di Borneo Hotel Ketapang. Seluruh pejabat struktural diundang hadir mendengarkan pengarahan umum Bupati Ketapang.

Berikut Para Pejabat Struktural Yang Dilantik Bupati Ketapang pada 7 Januari 2020.

Pejabat Tinggi Pratama

1.      Edy Radiansyah SH, MH sebagai Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga Kabupaten Ketapang

2.      H.Dennery ST MT, sebagai Kepala Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Lingkungan Hidup Kabupaten Ketapang

3.      Ir.Husnan MTP,sebagai  staf ahli Bidang kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia

4.      Drs Nugroho Widyo Sistanto M.Si, sebagai staf Ahli Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik.

5.      Drs H.Marwannoor MM, sebagai Asisten II Setda Kabupaten Ketapang.

Pejabat Administrator

  1. Suandi S.Sos, MM sebagai Sekretaris Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan pemukiman dan Lingkungan Hidup
  2. Suhaimi S.Soss  Sebagai sekretaris  Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan pemerintah Desa
  3. R.Setyo Hadipurwo, S.Sos sebagai Inspektur Pembantu wilayah III
  4. Eldy Yanto S.Sos, S.Sos, MM sebagai Camat Kendawangan
  5. Drs Ahmad Yani Sekretaris Dinas Kearsipan dan Perpustakaan daerah
  6. Priyono, S,.Sos, M.Sc sebagai Sekretaris Dainas Pemuda dan Olahraga
  7. Martha Kartina  SH, M.Ap Sekretaris Dinas Badan Kepegawaian  dan pengembangan Sumber Daya manusia
  8. Muhamad Ikbal, ST, MT  sebagai Sekretaris Dinas Kesehatan
  9. Lalu Heru  Prihatiandi, ST, MT, Kepala Bidang Bina Marga Dinas pekerjaan Umum dan Tata Ruang
  10. Arif Lukman ST MT, Kepala Bidang Cipta Karya Dinas Pekerjaan Umum dan Tata Ruang
  11. 11. Hendrika ST MM, Kepala Bidang Sumber Daya  Air Dinas Pekerjaan Umum dan Ruang
  12. M.Rasyid S.AP, ME, Kepala Bidang Perencanaan Strategis  dan Pengendalian Badan Perencanaan  Pembangunan Daerah
  13. Leo Suito, S.AP, Sekretaris Camat Sandai
  14. Eko Harfiyanto, ST,  Kepala Bidang Anggaran Badan Pengelola Keuangan dan Asset Daerah
  15. Ir. Zamzami  sebagai Kepala Bidang Ketahanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan dan Perikanan
  16. Elly Hendrawati SP, MMA, sebagai Kepala Bidang Tanaman Pangan dan Holtikultura Dinas Pertanian Peternakan dan Perkebunan
  17. Jhon Lay Hery, ST, sebagai Kepala Bidang  Aset Daerah Badan Pengelola Keuangan dan Daerah
  18. Heryansyah S.Sos, MM sebagai Kepala Bidang Pembudayaan Olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga.
  19. Harry SE, sebagai Kepala Bidang Pembangunan ekonomi dan pembertdayaan masyarakat perdesaaan  Dinas pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintah Desa
  20. Indrawati Kusuma Widhiastuti, S.Ip, M.Sc  Kepala Bidang Pengelolaan Penerimaan DaerahBadan Pendapatan Daerah
  21. Nikodimus Erpan, SE, M.AP sebagai Camat Air Upas
  22. Matjuni, S.AP, ME, Camat Sungai Melayu Rayak
  23. Dra C.Enny A, sebagai Kabid Keuangan  RSUD dr Agoesdjam
  24. Pipensius S.Pd, Kepala Bagian Tata Usaha Sekretariat Daerah
  25. Devy Harinda, S.STP, ME, Kepala Bagian Perekonomian dan Pembangunan Setda Ketapang
  26. Mintaria SH, MH, Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah
  27. Sudirman Sinaga SKM, MKM sebagai Camat Pemahan
  28. Drs. H.Darma M.Pd, Camat Marau
  29. Erdinan, S.Pd, Camat Matan Hilir Utara
  30. Ungai S.Ip,  Camat Marau
  31. Fatha Rachmana, SE, M.Acc, Kepala Bidang Pengendalian dan Pengembangan Potensi Pendapatan daerah Badan pendapatan daerah
  32. Drs Syaiful Zalid Kepala Bidang Inovasi dan Teknologi Badan Penelitian dan Pengembangan
  33. Rahmad Rohendi SHKepala Bagian Hukum dan Perundang-undangan  Sekretariat DPRD Ketapang
  34. Wahyudin SE, ME, Sekretaris Badan PengelolaKeuangan dan Asset Daerah
  35. M.Yani SE, ME,sebagai Sekretaris Dinas Sosisal, Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan KB
  36. Ir.Herwan, Sekretaris Dinas Koperasi Usaha Kecil dan Mengah, Perdagangan dan Perindustrian.
  37. Muhamad Subhi, S.Ip, MH, Kepala Bidang Perhubungan  Laut, Sungai , Danau dan Penyeberangan Dinas Perhubungan
  38. Ir.Edi Kusnadi, M.Si,Kepala Bidang Perpustakaan Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Daerah.
  39. Maryanto S.AP, ME,Kepala Bidang Komunikasi Publik Dinas Kominikasi dan Informastika.
  40. Supriyadi S.Ap, sebagai  Sekretaris Camat Nanga Tayap.
  41. Suryansah, S.Sos, Kepala Bidang Koperasi dan UKM Dinas Koperasi Usaha Kecil dan Menengah, Perdagangan dan Perindustrian
  42. Maryati, SH  sebagai Kepala Bidang Informasi dan Kedudukan Hukum ASN Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  43. Ir. Akhmad Humaidi,  Kepala Bidang Prasarana dan Sarana Pertanian Peternakan, dan Perkebunan.
  44. Ir. Dian Rianita M.Si, Kepala Bidang Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak, Dinas Sosial, Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan KB.
  45. Ahmad SE, M.Acc sebagai Kepala Bidang Akuntansi dan Asset Daerah

Pejabat Pengawas

  1. Supriyadi, S.Pd Kasi Pencegahan dan Kesiapsiagaan Badan Penanggulangan Bencana  Daerah
  2. Hasan Basri S.IP, ME, sebagai Kepala Sub Bidang Penghapusan dan pelaporan Asset daerah Bidang Asset Daerah Badan Pengelolaan keuangan dan Asset daerah
  3. Luhur Paraytodi, S.Sos, MAP, Kepala Sub Bidang umum  dan Kepegawaian Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah
  4. Diana Nurvita. S.Mn sebagai Kepala Sub Bagian penyusunan program dan Keuangan Inspektorat
  5. Drs Erwan Sukarwin sebagai Kepala Seksi Perlindungan Konsumen Bidang Perdagangan Dinas Koperasi, Usaha Kecil, dan Menengah, Perdagangan  dan Perindustrian
  6. Andy Candra, SE sebagai Kepala seksi Penyebaran, pemanfaatan dan Pengawasan Telematika Bidang Informatika Dinas Komunikasi dan Informatika
  7. Albertus Rudy SE, M.AP  sebagai Kepala Sub Bagian Peliputan Dokumentasi dan Risalah Bagian Humas dan Protokol Setda Ketapang
  8. Jeheskiel Gavel Frendy Tangel, sebagai Kepala seksi peserta Didik dan Pembangunan Karakter sekolah Menengah Pertama Bidang pembinaan Sekolah Menengah Pertama Dinas Pendidikan
  9. Karyen S.Pd M.Sos, sebagai  Kepala Seksi Pendidik dan tenaga Kependidikan Sekolah Menengah Pertama Bidang pembinaan Ketenagaan Dinas Pendidikan
  10. Herman Suwanto, S.Ip sebagai Kepala Sub Bidang Pendidikan dan Pelatihan Bidang Pengembangan dan Bidang Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya manusia
  11. M.Agus Syazli, S.Hut,  sebagai Kepala Seksi Perumahan Rakyat Bidang Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Lingkungan Hidup.
  12. Hambali S.Sos, M.Si, sebagai Kepala seksi Lalu Lintas  Angkutan Jalan Bidang Perhubungan darat Dinas Perhubungan.
  13. Saunihar, SE sebagai Kepala Seksi Pembibitan dan Pembinaan Olahraga Prestasi Bidang Peningkatan Prestasi Olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga
  14. Saubah, sebagai  Kepala Seksi olahraga rekreasi, tradisional dan layanan khusus Bidang Pembudayaan Olahraga Dinas pemuda dan Olahraga
  15. Akhmad Yamani, SE, MMA Kasubbag di Bidang Fasilitasi  Wilatah Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa
  16. Jumianto SH sebagai Kepala Seksi Bina Usaha dan Fasilitasi Permodalan Koperasi  Bidang Koperasi  dan UKM Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah, Perdagangan dan Perindustrian.
  17. Syaiful Akhyar S.AP, ME, Kepala Seksi Perlindungan dan Jaminan sosil , Bidang Rehabilitasi sosial, Perlindungan dan jaminan sosial, Dinas Sosial, Pemberdayaan Perempuan , Perlindungan  Anak dan KB.
  18. Farmi Fitri, S.Psi, Kepala Sub Bagian Keuangan Dinas Pekerjaan Umum dan Tata Ruang
  19. Subari SET, M.Si sebagai Kepala Sub Bagian Pengelollaan Layanan pengadaan Secara Elektronik Bagian pengadaan Barang dan jasa Sekretariat Daerah
  20. Riza Fahlevi ST, Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kantor Camat  Kendawangan
  21. Budianto Joha , S.Pd, SD, Kasi Ketentraman dan Ketertiban Umum Kantor Camat Simpang Hulu
  22. Suhardi, S.Kep.Ns, Kepala Puskesmas Sukamulya, Kecamatan Singkup.
  23. Hasnol Basri, Lurah Sukaharja Kecamatan Delta Pawan.
  24. H.Salman SH,  Lurah Banjar Kecamatan Benua Kayong
  25. Irvan Dritha, ST sebagai Kepala Sub Bidang Perencanaan strategis Bidang perencanaan Strategis Bidang perencanaan Strategis dan Pengendalian Badan Perencanaan Pengembangan  Daerah.
  26. Listiana Padagi, S.IP, M.Ap sebagai Kepala Sub Bagian Penyusunan Program Badan Perencanaan Pembangunan Daerah,
  27. Henny Kurniasih, S.KM, Kepala Sub Bagian  Umum dan Kepegawaian Badan Perencanaan Daerah
  28. Rahmat Karminto S.Ip, Kasubbag Umum Kantor Camat Manismata
  29. Suyitno, S.Pd.Ikasubbag Umum Kantor Camat Sungai Melayu Rayak.
  30. Edi, SH Sebagai Kasubbag keuangan  Kantor Camat Sungai Melayu Rayak
  31. Erus. A.Md, Kep Kasubbag Tata Usaha Puskesmas Kecamatan Simpang Dua
  32. Tommy Christiandy, S.Sos, sebagai Kepala Sub Bagian Penyusunan Progrm Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Lingkungan Hidup.
  33. Jouna Ferra Tambani Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dinas pekerjaan Umum dan Tata Ruang
  34. Herman Sukriyadi, SP, Kasi Tata  Pemerintahan  Kantor Camat Sandai
  35. TrasunsiusS.Pd, SD, Kasi Ekonpmi, Pembangunan dan Kesejahteraan Sosial Kantor Camat Manismata
  36. L.Sarimin, S.Pd, Kasi Ekonomi, Pembangunan dan Kesejahteraan Sosial Kantor Camat Simpang Hulu
  37. Sardiman SP, Kasi Ketentraman dan Ketertiban Umum Kantor Camat Camat Nanga Tayap
  38. Frederikus Taena, S.Hut, Kasubbag Keuangan Kantor Camat Simpang Hulu.
  39. Dian Fitriah, S.Kom, Kasi Tata Pemerintahan Kelurahan Banjar, Kecamatan Benua Kayong.
  40. Hermanto SE, Kasi Tata Pemerintahan Kelurahan Sukaharja Kecamatan Delta Pawan.